Конференция «Гематология пожилого возраста» 21 октября 2022

Уважаемые, коллеги!

Российский геронтологический научно-клинический центр РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России и ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ совместно с Российской ассоциацией геронтологов и гериатров и НКО «Ассоциация врачей гематологов», объявляют о подготовке к конференции с международным участием «Гематология пожилого возраста» с участием ведущих российских и зарубежных специалистов. Сообщаем, что мероприятие состоится 21 октября 2022 г. в конференц-холле Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ по адресу: 129226, г. Москва, ул. 1-ая Леонова, д. 16. Время проведения мероприятия с 09 час 00 мин. до 18 час 00 мин.

Учитывая нестабильную эпидемиологическую ситуацию в мире и в Москве в частности, мероприятие пройдет в смешанном формате: 100 человек присутствующих в конференц-холле и 1000 человек приглашенных на онлайн-трансляцию на платформе medpoint.pro. Всего 1100 участников.

Приглашаем Ваши компании принять участие в первой, объединившей геронтологов и гематологов России и ближнего зарубежья, конференции. Основная цель: совместное обсуждение возможных ресурсов поддержания здоровья и максимально возможного уровня функционального потенциала гематологических больных пожилого возраста на протяжении всей жизни. Программа мероприятия подана на аккредитацию в Координационный Совет НМО. Баллы НМО – 6 баллов НМО

Это уникальное мероприятие, объединившее научный потенциал ведущих специалистов в гематологии и геронтологии, которые смогут поделиться собственным опытом работы и последними российскими и зарубежными научными исследованиями в области диагностики и лечения гематологических заболеваний. Зарегистрировавшись на конгресс, Вы получите доступ не только к материалам конференции, но и ко всем ресурсам Ассоциации геронтологов : семинарам, клиническим исследованиям, статьям. На данном мероприятии планируется обсудить следующие темы:

  • Верификация патогенеза и лечения анемического синдрома.
  • Диагностика и лечение геморрагических синдромов
  • Лейкопении на фоне дисплазии кроветворения и постхимиотерапевтические
  • Особенности течения лимфопролиферативных и миелопролиферативных заболеваний в геронтологии
  • Сопутствующая патология, побочные действия лекарственных препаратов, возможность проведения вспомогательной терапии онкогематологических пациентов.
  • Бактериальные и вирусные заболевания у онкогематологических больных пожилого возраста.

К работе конференции приглашаются специалисты, в круг интересов которых входит вопросы своевременной диагностики, адекватной курации как на стационарном, так и на амбулаторном периоде наблюдения гематологических и онкогематологических пациентов пожилого возраста.

А кроме того, врачи всех специальностей, ученые, ведущие научно-исследовательскую деятельность
и студенты медицинских ВУЗов.